活動日記

2024/1/ 21(日)

2024/02/19
東 隆翔、白石 章真が本日朝日新聞に載りました。

https://youtu.be/ZW2uHJSpaFQ?si=aiEBCjkQJQGdLiDU

2024/1/ 21(日)

2024/02/10(土)
第3回岐阜チャレンジカップ空手道大会
誠拳會館
小6第3位 早川 友基
小5第3位 小池 唯楓
小4第3位 東 大雅
小3第3位 豊原 維月
小2第3位 小池 叶真
小4初級優勝 武田 樹
小1初級優勝 豊原 千陽

2024/1/ 21(日)

2024/01/21(日)
第5回世界全極真 近畿選抜大会
極真会館 米山道場
幼年年中男女
優勝 豊原 維月
準優勝 豊原 一輝
第2位 豊原 千陽

2023/12/ 17(日)

2023/12/17(日) 
第11回全日本ジュニアチャンピオンシップ
極真サムライ杯 秋の陣 空手道選手権大会
極真会館 長谷川道場

2023/11/ 4(土)

2023/11/26(日) 
総極真世界空手道選手権大会
極真会館 大石道場
ユース女子軽量
第3位 平手 心麗

2023/11/ 4(土)


2023/11/26(日) 静岡県空手交流試合
極真会館 山口道場
マスター男子50
第3位 豊原 祥浩
小4上級第3位 岩田 泰雅
小4初級 優勝 武田 樹
小3初級 優勝 豊原 維月
小1男女初級 優勝 豊原 千陽
小1初級 第3位 武田 理
早川 友基
浅井 美虹
浅井 統吏

2023/11/ 4(土)

2023/11/4(日)
岐阜県空手道選手権大会
極真会館 太田道場

優勝 柴山 あかり
優勝 小池 唯楓
第3位 岡西 凛花
優勝 小池 叶真
第3位 天野 嵐翔

2023/10/ 29(日)

2023/10/29(日)
三重県空手道選手権大会
極真会館 橋本道場

小学5年女子
第3位 小池 唯楓

2023/10/ 8(日)

2023/10/08(日) 
豊川市フルコンタクト空手道連盟交流大会
極真会館 北風道場
第3位 東 大雅
優勝 武田 樹
第3位 北川 巧馬
第3位 武田 理玖

2023/10/ 8(日)

2023忍者の里杯 
空手道選手権大会(JAC選抜)
優勝 豊原 陽秋

2023/8/ 27(日)

2023/10/1(日)  
北信越空手道選手権大会
極真会館 高橋道場
中1優勝 柴山 あかり
小5優勝 小池 唯楓
小4第3位 柴山 拓巳

2023/8/ 27(日)

2023/09/17(日) 
超華激輝杯空手道選手権大会
チャンピオンシップ選考大会
勇輝会館
小4ゼロクラス第2位
浅井 美虹
初級第3位 豊原 維月
初級第3位 岩田 泰雅

2023/8/ 27(日)

2023/9/10(日) ジャパンアスリートカップ選抜大会

2023/8/ 27(日)

2023/8/27(日) 大阪城杯 夏の陣
極真会館 関西総本部
第3位小2  小池 叶真

2023/8/27(日)

2023/8/27(日)
中部日本ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会
七州会
優勝初心小1女子  豊原 千陽
第3位中級小3  豊原 維月

2023/8/26(土)

全国大会優勝
小4  東 大雅

2023/8/16(水)

2023/8/16(水)
技術講習会

2023/8/11(金)

2023/8/11(日)
福井県空手道選手権大会
総極真 今城道場
優勝高校女子  平手 心麗
優勝中1女子  柴山 あかり
第2位小4  柴山 拓巳
第4位小3  豊原 維月
第2位初級男女混合
豊原 千陽

2023/8/5(土)

2023/8/5(土) 神奈川県空手道選手権大会
総極真  釘嶋道場
高校女子 優勝  平手 心麗


第2回世界空手道選手権大会
選考大会

2023/7/17(月)

2023/7/17(月)   IBKO
全日本空手道選手権大会
極真会館 坂本道場
小2第3位  小池 叶真
高校女子第3位  平手
小池 唯楓
岡西 凛花

2023/6/24、25(土、日)

2023/6/24(土)2023/6/25(日)
第28回グランドチャンピオン決定戦
全日本少年少女空手道選手権大会
極真会館 関西総本部
高校女子第3位  平手 心麗
中学1年女子ベスト8  柴山  あかり
準優勝  小池 叶真
柴山 拓巳
岡西 凜花
天野 陽茉莉
小池 唯楓
早川 友基

2023/6/18(日)

2023/6/18(日)
第 12 回不動心杯ジュニアオープン空手道選手権大会
小4第3位   岩田 泰雅

2023/6/4(日)

2023/6/4(日)
あすなろ杯空手道大会
極真会館 橋本道場
小3優勝   豊原 維月

2023/5/27(日)

2023/5/27(日) 
不死鳥杯    北信越空手道交流大会
初級小1女子  豊原 千陽
小学2年ベスト8   小池  叶真

2023/4/23(日)

2023/4/23(日) 
WKOジャパンアスリートカップ選抜大会
真盟会館
高校2・3年女子  優勝   平手  心麗
小学6年ベスト8   早川  友基

2023/4/16(日)

2023/4/16(日)
第21回極真サムライ杯 春の陣空手道選手権大会
長谷川道場
女子小4   第2位 重松 亜実衣
小6   第3位   早川  友基
初級小4  優勝   東 大雅
初級小3  第2位  豊原  維月
初級小2  第2位  岩田  譲

2023/4/2(日)

2023/4/2 (日)
第18回富山県空手道大会
北信越学生大会
小2優勝   小池  斗真
小2第3位    天野  嵐翔
小4第3位    柴山  拓巳
小5第3位    小池  唯楓
小5第3位    天野  陽茉梨
一般女子第2位   平手 心麗

2023/3/26(日)

2023/3/26 (日)
極真サムライ杯 四国春の陣
小6第2位  重松 佑星
小3第3位  岩田 泰雅

2023/3/19(日)

2023/3/19(日)
第9回加古川ジュニア空手道選手権大会
優勝小5 早川 友基
優勝小4女子  小池 唯楓
準優勝小4女子  天野 陽茉梨
第3位小4女子  岡西 凜花
優勝小3  柴山 拓巳
準優勝小3  岩田 泰雅
優勝小1  小池 叶真
準優勝小1  天野 嵐翔

2023/3/12(日)

2023/3/12(日)  京都大会
極真会館 関西総本部
第3位 天野 陽茉莉
優勝 柴山 あかり
優勝 平手 心麗

2023/2/11(日)

2023/1/22(日)
総極真
全日本空手道選手権大会
高校生女子優勝 平手 美麗
小6第3位 重松 佑生

2023/1/15(日)

2023·1·15(日)
全日本極真空手道選手権大会
一般無差別 平手 美麗 怪我の為棄権

2019年  (日)

2019 IBKO
第11回全日本空手道選手権大会
高1軽量級優勝 葛谷 海人

2019年6月22日(土)23(日)

2019.6.22(日)
全日本少年少女空手道選手権大会
グランドチャピョン決定戦
極真会館 関西総本部
小2年生 第3位  龍
高校1年 第3位 葛谷 海人

2019年4月14日

2019.4.14(日)
北信越空手道選手権大会

2017年11月25日

長谷川範士 極真空手50周年記念
おめでとうございます。

体験お問い合わせ

powered by crayon(クレヨン)